«Праздник в группе «Звездочки»

19.02.2021

23 февраля  большой праздник — день нашей Российской  армии, День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитникам.
В преддверии праздника, посвященного 23 февраля Дню Защитника в группе №7 «Звездочки» прошёл спортивный праздник . Такие мероприятия закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. Радость, веселье, торжество.
Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Яковлева Надежда Николаевна с помощью воспитателей.
Праздник начался с исполнения детьми песни «Папа, папа, папочка! «.
Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов».Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».
Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей.
Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах детей, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.
По окончанию всех конкурсов ребята исполнили музыкальную композицию «Флаг России». Поблагодарили наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила все мужчин с днем защитника Отечества, вручила медали всем участникам соревнований.
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Воспитанники группы №7 «Звездочки» поздравляют всех мужчин, пап и дедушек с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!