Праздник «День защитника Отечества» в «Вишенках»

21.02.2018

В нашем детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию. Праздник «День защитника Отечества» формирует у детей понятие о значении календарной даты, воспитывает целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества, формирует у детей образ героя, защитника своего государства, прививает любовь к Отечеству и родному краю, воспитывает чувство гордости за историю страны и потребность защищать Родину.

В преддверии  23 февраля в подготовительной группе №6 «Вишенки» было организовано спортивно-музыкальное развлечение, в котором приняли участие папы воспитанников. Папы приняли активное участие в спортивных эстафетах, состязались в разных музыкальных заданиях, выполняли зарядку вместе с детьми, мастерили из бумаги, играли и веселились с ребятами.

Мероприятие  прошло на одном дыхании. Папы и дети очень радовались друг за друга, а болельщики поддерживали их аплодисментами. В конце каждого праздничного события папы и дедушки получили в подарок от своих детей праздничные открытки, а дети – сладкие призы.