«Праздник для мамочки. Группа «Звездочки»

24.11.2017

Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. А почему? Потому что мама – это самый близкий, самый родной человек для любого из нас. Что бы ни случилось, ты знаешь, что мама всегда поймет, всегда выслушает и поддержит тебя в любом случае, она единственная, кому ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, планы, надежды…
Мать всегда будет любить свое дитя, каково бы оно ни было, кем бы ни стало. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и самое прекрасное на свете чувство – любовь.
С особой ответственностью подошли и педагоги группы «Звездочки» и дети к этому празднику. А название праздника такое родное и теплое – «Мама – солнышко мое!»
В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Это довольно молодой праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой замечательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день все мамы принимают подарки и поздравления. Вот и дети старшей группы «Звездочки» вместе с любимыми мамами остались неравнодушными к празднику вечной молодости, любви, добра, нежности и ласки.
И пусть для каждой мамы в этот день будет хотя бы один цветочек, хотя бы одно ласковое слово, хотя бы кусочек праздника! И пусть наши дети нас любят!

День Матери – праздник великий, святой
Сегодня проходит по свету.
Сегодня весь мир преклоняется той,
Которой счастливее нету.
А для мам лучший подарок – это их дети!

Воспитанники рассказывали замечательные стихотворения, станцевали веселые танцы, которые окунули родителей в неповторимый мир детства, пели песни, которые проникли в сердца мам.
А родители, в свою очередь, приготовили своим деткам сюрприз. Они показали сказку «Осенняя сказка». Дети с интересом смотрели перевоплотившихся родителей в сказочных героев. Детишкам очень понравилось смотреть сказку, в котором играли их родители.
Родителям, группы «Звездочки» , педагоги задали домашнее задание, чтоб они придумали сценку на тему «День матери». Они такие умницы ! Каждая семья порадовала своим творчеством: показывали сценку, пели песни, рассказывали стихи вместе с мамами и даже продемонстрировали фокусы.
Все женщины, которые находились в этот вечер в музыкальном зале, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!
В конце праздника дети дарили своим мамочкам подарки, сделанные своими руками, и пригласили на танец «Ну и мамы тоже!». Лирическая музыка внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Сладкие пироги и горячий чай в кругу мам и малышей еще больше объединили всех, создали атмосферу домашнего тепла и уюта.

Пусть в жизни матерям сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.