МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Праздник, посвященный Дню Победы»

«Праздник, посвященный Дню Победы»

С девятым мая поздравляет,
Вас каждый в поле колосок,
Цветочек каждый напевает,
О том, что подвиг ваш далек,

Его мы вечно будем помнить,
Гордиться вами каждый час,
Примите наши поздравленья,
Спасибо, что есть мир у нас!

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.
В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.
Сегодня в нашем детском саду  прошел праздник, посвященный этому знаменательному дню. Ребята выпускных групп «Землянички»  и «Вишенки» подготовили к концерту небольшие стихотворения, песни и танцы., а также почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.