МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Праздник 23 февраля»

«Праздник 23 февраля»

20.02.2018

Праздник 23 февраля в детском саду-хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля день Защитника Отечества.
Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывает в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.