«Прилетайте, птицы, вы сюда кормиться!».

25.01.2021

Коллективная работа – это возможность выразить свои способности каждому ребенку. Каждый ребенок, внося свою маленькую лепту в большую работу, может чувствовать себя мастером, почувствовать свою значимость, свои возможности.

Дети второй младшей группы «Малинки» любят наблюдать за птицами и кормить их, особенно радуют детвору яркие желтые синички и красногрудые снегири. Совместно с воспитателем дети организовали коллективную работу – аппликацию «Прилетайте, птицы, вы сюда кормиться!». Малыши упражнялись в составлении изображения из готовых форм с опорой на образец, учились держать кисточку, закрепляли умение намазывать детали клеем и приклеивать их.Вот такие птицы у нас получились.

Зима для птиц — самое трудное время года. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.