«Природа малой Родины осенью»

01.10.2020

В рамках муниципального проекта дети группы «Рябинки» сегодня ходили знакомиться с осенней природой своей Родины.
Дошкольный возраст очень важен для становления личности. Именно в этот период необходимо прививать малышам любовь к природе своего родного края. Помогут это сделать экскурсии, которые регулярно организуются в нашем ДОУ.
Экскурсия — это особенная форма учебной и воспитательной работы, которая дает возможность проводить наблюдения за предметами и явлениями в естественных условиях. При этом у ребенка развивается мыслительная деятельность и эмоциональная сфера.
Воспитатели познакомили, любопытных дошколят, с незнакомыми деревьями и цветами, читали стихи про осень, загадывали им загадки. А так же, во время прогулки, нашли большую поляну с кленовыми листочками и собрали  букет из листьев для своих родителей.
Все были очень довольны занимательной экскурсией и принесли в садик хорошее настроение и яркие эмоции!