«Пристегните самое дорогое!»

15.08.2017

Дети — наше богатство!Самые важные пассажиры в вашем автомобиле — это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.
В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И конечно же автокресло — это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.
А если за рулём мама, тем более она не будет отвлекаться, если ребёнок сидит вавтокресле.
По статистике каждый четвертый житель России владеет автомобилем. У большинства водителей имеются маленькие дети. Примерно каждая четвертая авария происходит с участием детей-пассажиров. И смертность детей-пассажиров из-за отсутствия этих кресел растет год от года. Поэтому очень важно ознакомить родителей с правилами перевозки детей в автомобиле, с необходимостью использования автокресла или других удерживающих устройств. Воспитатель группы «Ромашки» провела с детьми и их родителями беседу об опасностях, которые таятся на дороге, рассказала, почему дети обязательно должны ездить в машине в автокресле.