МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Прогулка на свежем воздухе»

10.01.2020

На прогулку! Кто быстрей?
Позовём с собой друзей,
Ведь общение в игре
Так полезно детворе!

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Сегодня прекрасный день и замечательная погода.Воспитанники из подготовительной группы №11 были этому очень рады. Ребята с удовольствием принялись за строительство снежной горки. «Малинки» с большим интересом и энтузиазмом ждут того времени, когда наше строительство подойдет к концу.

А ещё ребята не забывают заботиться зимой о птицах. На участке нашей группы имеется «Птичья столовая», где установлены разнообразные кормушки, сделанные руками родителей. Подкармливая птиц, дети понимают, что таким образом помогут им выжить в суровую зимнюю пору. У дошкольников развивается чувство бережного отношения к природе и заботы о братьях наших меньших.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение-результат прогулки группы «Малинки»! Так весело мы проводим время на прогулке!