Прогулка по улице города.

28.04.2017

Дети младшего дошкольного возраста не могут осознать опасность, у них отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым, у них еще не выработалась способность передавать возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города.

В связи с этим дети группы №7 «Звездочки» сегодня вместе с воспитателем вышли закреплять знания по правилам безопасного поведения на улице города.

Целью стало формирование у детей навыков безопасного поведения на улице города. Дети очень дисциплинированно вели себя на дороге и внимательно и с интересом слушали воспитателя. Они повторили значение по дорожных знаков и виды транспорта, правила поведения пассажиров и пешеходов.

Ребятам очень понравилась прогулка на улице города.