Профилактика распространения гриппа, ОРВИ и коронавируса в ДОУ

20.10.2020

В детском саду, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, предприняты меры по профилактике и недопущения распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Дети больше других рискуют заразиться, они часто близко взаимодействуют друг с другом и не являются эталоном в поддержании чистоты.

В подготовительной группе № 12 «Семицветик» воспитатели провели беседу с детьми о правилах гигиены и защиты от вирусных инфекций. Объяснили детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Воспитанники вместе с воспитателем составили правила « Как не заразиться коронавирусом». Никого не оставил равнодушным обсуждение правила избегать мест массового скопления людей и дети с большим сожалением, но пришли к выводу , что в период подьема заболевания лучше не посещать игровые развлекательные центры.

В детском саду проводится вакцинация СОВИГРИПП без консерванта. Желающие привить своего ребенка должны оформить информированное добровольное согласие в группах у воспитателей.