«Процесс питания в группе «Вишенки»"

19.10.2016

В старшей  группе  №6 « Вишенки» вопросам здорового питания уделяется большое внимание. Здоровое питание - здоровый ребенок. А здоровый ребенок в семье — это самое важное для родителей. Характер питания оказывает влияние на рост, физическое и нервно-психическое развитие человека, особенно в детском и подростковом возрасте.

Неправильное питание приводит к нарушению здоровья постепенно и поэтому родители не всегда обращают на это внимание. В наше время, время рекламы чипсов, кириешек, чупа-чупсов, газированной воды ,  дети еще не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи.  У них формируются искаженные взгляды на питание. Родители зачастую также не способствуют формированию взглядов на правильное питание. Во многих семьях привыкли кушать солёное, жареное, жирное, острое, сладкое. Многие кормят детей однотипно. В лучшем случае котлеты, картошка, в худшем — сосиски, макароны, пельмени. Из-за этого дети, не привыкшие к здоровой пище, отказываются от овощных блюд, рыбы, кисломолочной продукции, запеканок.

Слава богу, в нашем детском саду и в других дошкольных учреждениях нашей Чувашской Республики питание на высоком уровне, благодаря десятидневному меню, который разработали специалисты, чтобы еда была разнообразной, полезной и вкусной! А нянечки и воспитатели стараются сделать процесс питания не только полезной, но и эстетичной.