Путешествие в мир птиц

30.03.2018

В МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары дети средней группы №11 «Малинки» были вовлечены в увлекательное путешествие в мир птиц.

Музыкальный руководитель Смирнова Т.А. совместно с воспитателем Кокоревой Л.П. дали детям представление об изобразительной музыке, средствах музыкальной выразительности. С большим вниманием были прослушаны произведения, в которых выражены настроения, созвучные времени года – весна. В роли Весны – воспитатель группы. Дети с удовольствием превращались в птиц, играли в игры, строили «скворечники» из мягких фигур, пели песни о птицах, о весне, водили хороводы.

Основной принцип построения увлекательного путешествия детей – тематический. Дети чувствовали себя раскрепощенными и довольными. Дети многое узнали об особенностях поведения перелетных птиц, о роли из в природе и жизни человека.