«Путешествие в прошлое»

18.11.2020

18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения. Праздничные мероприятия проходят на родине Деда Мороза, в Великом Устюге. Все любят праздники: и в детских садах, и школах. В этот день происходит множество самых волшебных событий. В нашем детском саду тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Чтобы узнать о жизни нашего доброго волшебника, ребята старшей группы «Землянички», сегодня отправились в путешествие в прошлое. Чем только не занимались дети в ходе путешествия: отгадывали загадки, отвечали на веселые вопросы о ёлочных украшениях и ёлочках, узнали про жизнь Деда Мороза. Теперь ребята группы «Землянички»  знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг; что у него есть своя почта (именно туда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит на санях, запряженных в тройку лошадей.
День прошел весело, насыщенно, ребятам все очень понравилось. В заключение праздника, каждый ребенок нарисовал поздравление Деду Морозу.