МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Путешествие в пустыню»

«Путешествие в пустыню»

02.04.2018
Вот песчаный океан,
Раз бархан и два бархан.
Тут без дождика тоска,
Всюду горы из песка.

Слово «пустыня» говорит само за себя: пустыня — значит, пусто. В пустыне нет ни морей, ни рек, ни озер, поэтому и дожди здесь идут крайне редко. Иногда в пустынях идут настоящие ливни, однако из-за жары вода быстро испаряется. Но не следует думать, что там только солнце и песок. Пустыня полна растениями и животными.

Ребята выпускной группы «Землянички» расширили представления о пустыне и ее обитателях. Сегодня «Землянички» рисовали необыкновенный  пейзаж пустыни с ее также необыкновенными обитателями. Ребята изображали пустыню на листе бумаги очень красочно и ярко. Казалось бы ,  пустыня — кругом один песок, но нет, детки с умели отобразить в своем рисунке все самое интересное, что они запомнили из беседы, проведенной ранее. Кто — то из детей изобрази бедуина, ведущего караван верблюдов, кто — то разные кактусы с дикими животными. Работы получились очень красочными.