«Путешествие в страну Витаминию»

Чтоб здоровым, сильным быть,

Надо фрукты, овощи любить.

Все без исключения –

В этом нет сомнения!

Здоровье – это одна из главных ценностей человеческой жизни. Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Слабое здоровье, болезни являются причиной отставания в росте, плохого настроения. Поэтому каждый из нас с детства должен помнить о своем здоровье. А чтобы быть здоровым, надо хорошо питаться? Витамины – это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Воспитанники средней группы «Малинки» совершили увлекательное путешествие в страну «Витаминию». В этой стране живут разные витамины. Дети узнали, что у них, есть имена. Зовут эти витамины так: «А», «В», «С», «Д». Все эти витамины живут в домиках. А домиками для них являются разные продукты, которые мы с вами видим и едим. Ребята узнали много интересного о пользе витаминов, и о том в каких продуктах они находятся.

Путешествие получилось весёлым и познавательным!