«Путешествие в страну дорожных знаков» в ДОУ №112

28.06.2018

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения,  воспитанники группы № 9 «Рябинки» посетили Автогородок детского сада № 112.
По пути дети закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора.
В автогородке ребята познакомились с правилами вождения веломобилей, учились ездить по «дороге»  автогородка.  В ходе мероприятия юные участники дорожного движения закрепили знания о правилах безопасного поведения на улице, повторили назначение дорожных знаков. Загадывали загадки о правилах дорожного движения, о транспортных средствах, которые можно встретить на дороге. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это законы  жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.
Огромную радость испытали дети от посещения автогородка. Ведь такие практические  занятия с детьми   способствуют закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на дороге.