«Путешествие к динозаврам»

14.04.2020

С самого рождения ребёнок является исследователем окружающего его мира, поэтому дошкольный период – самый значимый для развития познавательного интереса. Именно в познавательно-исследовательской деятельности дошкольники получают возможность удовлетворить свою природную любознательность (почему; зачем, как устроен мир?).

Динозавры – загадочные существа, населявшие планету миллионы лет назад. Многим взрослым и, особенно, детям, тема динозавров очень интересна. Эти древнейшие животные стали реалистичными благодаря мультипликационным, художественным и документальным фильмам. Популярными остаются книги и журналы о динозаврах. Дети без ума от игрушек в виде этих животных.

Ребята в нашей группе часто спрашивали о том, когда жили динозавры, почему они исчезли, чем питались и какого размера были. На досуге родителям подготовительной группы «Малинки» была предложена тема:«Путешествие к динозаврам». Дети  смотрели мультфильмы, лепили, рисовали, конструировали из Лего.  Наши воспитанники не скучают, а  развиваются!