Путешествие на зеленый свет

08.04.2016

В увлекательное «Путешествие на зелёный свет» отправились воспитанники подготовительной группы №2 «Ромашки» вместе с библиотекарями Детского библиотеки им. В.Чаплиной. Во время путешествия их ждали вопросы Светофорика о знаках, которые необходимо знать всем участникам дорожного движения, поучительный рассказ о том, что собой представляет дорога и какое  каждому  отведено на ней место. Занимательные загадки и кроссворды, веселые песенки сопровождали путешественников.

Библиотекарь представила ребятам страницы увлекательного журнала «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода».

Здесь представлены методические рекомендации о правилах поведения на дорогах с детьми. Воспитанники совершили увлекательное путешествие по страницам журнала. К каждому журналу прилагается рабочая тетрадь где, воспитанники выполняя различные задания, смогут еще раз повторить правила дорожного движения.