«Путешествие юных любителей природы»

18.03.2020

В рамках муниципального проекта «От чистого истока» в группе «Смородинки» была проведена квест — игра «Путешествие юных любителей природы «  с целью формирования  экологических знаний у детей  посредством игровой деятельности и создание условий, способствующих формированию положительной мотивации, направленной на достижение поставленной цели. Развитие познавательно-исследовательского  интереса, воображение, смекалки, умение самостоятельно находить решения в созданных проблемных ситуациях, развитие доброжелательного  и ответственного отношение к природе, желание оказывать помощь природным объектам, доставлять детям радость от участия в общей игре, воспитание  у детей желание беречь природу, способствовать осмыслению своего места в ней, ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы.