«Путь к здоровью»

05.02.2018

Здоровье-одна из самых актуальных ценностей в нашей жизни.Все мы хотим,чтобы наш ребенок был сильным,бодрым;чтобы он мог играть с ребятами во дворе и не болеть.Частые болезни являются причинами отставания в росте.Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в нашем обществе,но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить,беречь и укреплять свое здоровье,то можно надеяться,что будущее поколение будет более здоровым и развитым.1 февраля в старшей группе»Рябинки»прошла беседа «Путь к здоровью».Ребята отгадывали загадки,рассматривали плакаты»Чистота-залог здоровья»,»Закаливание-путь к здоровью».В ходе беседы у дошкольников закрепляются представления о здоровом образе жизни,воспитывается желание заботиться о своем здоровье.У них совершенствуются двигательные умения и навыки,развивается связная речь,умение свободно общаться со взрослыми и детьми,расширяется словарный запас.Отношение ребенка к своему здоровью является фундаментом,на котором может быть выстроено здание потребности в здоровом образе жизни.Оно зарождается и развивается в процессе осознания ребенком себя как человека и личности,и напрямую зависит от сформированности в его сознании этого понятия.