«Развиваемся танцуя»

02.11.2020

В рамках проекта «Первый раз в фитнес класс» в нашем детском саду в старшей группе 8″Землянички» проводятся дополнительные платные занятия по танцам «Let’s go». Воспитанникам очень нравятся эти занятия, они с удовольствием посещают каждое занятие и ждут, когда же к ним придёт педагог по танцам, Денис Сергеевич. Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, малыши не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разносторенне развиваются. Дети, которые регулярно занимаются танцами, обладают крепким здоровьем. Заучивание движений и их комбинаций отлично тренирует память дошкольников, а необходимость постоянно следить за музыкой, педагогом и товарищами прекрасно развивает внимание. С помощью пластики и художественного движения дети учатся выражать свои творческие задумки, настроения, мысли. У малышей также развивается музыкальных слух и чувство ритма. Благодаря танцам дети узнают себя, хорошо ориентируются в своем внутреннем мире.
Танцевальные занятия вносят большой вклад в физическое, интеллектуальное, личностное, социальное и эстетическое развитие ребенка. У детей, занимающихся танцами, формируются навыки самоконтроля, умение работать в коллективе и сотрудничать со сверстниками, слушать преподавателя. Отправляясь в школу, ребенок будет психологически подготовлен к новым для него условиям. Надеемся, что именно так и будет.