«Развлечение по пожарной безопасности «Кошкин дом» С.Я. Маршака.

25.11.2020

Мы не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отведи до удара».Большое количество пожаров происходит от детской шалости с огнем. На пожарах гибнут дети, уничтожается материальные ценности. И причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем. Поэтому безопасность жизни ребенка и охраны его здоровья — одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. И при этом важно не только оберегать ребёнка от опасностей, но и формировать представление у него  о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности,а также прививать  малышу навык безопасного поведения. И с этой целью в группе «Звездочки» была проведена драматизации сказки  «Кошкин дом» С . Я Маршака.
В ходи постановки сказки расширили знания детей о профессии пожарного, знания о техникк специального назначения-пожарной машины.
Детям было интересно, познавательно.