«Разноцветная неделя у Рябинок»

03.07.2020

Детство – пора удивительных открытий. Мир предстаёт притягивающим разнообразием форм, цветов, запахов, вкусов, звуков. Окружающее обладает множеством явных и скрытых свойств, которые ребёнок учится открывать для себя. Главным признаком предмета для ребёнка – дошкольника является цвет. Наша жизнь наполнена цветом. И ребёнок устанавливает связи: солнце – жёлтое, снег — белый, трава — зелёная, небо – синее. Знакомство с цветом помогает ему полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь.
С 29 июня по 3 июля в нашем детском саду прошла интересная и расписная всеми цветами «Разноцветня неделя». Каждый день был посвящён своему цвету радуги:
Понедельник – красный день,
вторник – желтый (оранжевый) день,
среда – зеленый день,
четверг –синий (голубой) день,
пятница – фиолетовый день.
С большим энтузиазмом дети и родители группы «Рябинки’ приняли активное участие.
Дети закрепили знания цветового спектра, учились различать цвета и их оттенки, сопоставлять их с предметами.
Разноцветная неделя» создала положительный эмоциональный настрой у всех .