«Разноцветные льдинки»

15.01.2021

Зима – время чудес и интересных открытий. Это самое время, чтобы заняться экспериментами со льдом. Но еще интереснее сделать лед самому, да не простой, а разноцветный!

Воспитатель  второй младшей группы «Малинки» с целью закрепления знаний детей о свойствах воды, провелаэксперимент «Разноцветные льдинки». Вместе с педагогом воспитанники окрашивали воду в разные цвета с помощью красок,  разлили воду в стаканчики, а затем вынесли их на улицу и с нетерпением ждали результат. И вот этот час настал!  Ребята с интересом и восторгом разглядывали разноцветные льдинки, которые у них получились. В процессе экспериментирования дети узнали, как вода растворяет краску, как при низкой температуре превращается в лёд. Льдинки получились яркие и сохранили форму стаканчика.