Разноцветный мир

06.07.2020

«Цвета действуют на душу, они могут вызывать чувства, пробуждать эмоции и мысль»

Детство – пора удивительных открытий. Мир предстаёт притягивающим разнообразием форм, цветов, запахов, вкусов, звуков. Окружающее обладает множеством явных и скрытых свойств, которые ребёнок учится открывать для себя. Главным признаком предмета для ребёнка – дошкольника является цвет. Наша жизнь наполнена цветом. И ребёнок устанавливает связи: солнце – жёлтое, снег — белый, трава — зелёная, небо – синее. Знакомство с цветом помогает ему полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь.

Мы выяснили, что цвет играет большую роль в нашей жизни. Мы постоянно занимаемся цветотерапией, даже не подозревая об этом. У каждого из нас свои цветовые предпочтения. Дети хорошо различают основные цвета и оттенки, могут получить другой свет путем смешивания красок; флешмоб способствует развитию детского творчества и воображения, памяти, выявлению талантов детей и взрослых.

Так, в МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары прошел флешмоб «Разноцветный мир». В ходе проведения мероприятия была создана позитивная атмосфера, море положительных эмоций и улыбок, а самое главное – заряд хорошего настроения на весь день!

Безусловно, наш разноцветный флешмоб удался. Благодарим семей воспитанников, которые приняли участие в нашем флебмобе.