«Раскраски – одна из развивающих игр для ребенка»

15.04.2020

Мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и развитыми, и этому надо способствовать с ранних лет развития ребенка. Все мы знаем, что ребенок познает окружающий мир через разнообразные игры, получая радость от этого процесса.
Раскраски – одна из развивающих игр для ребенка, где он видит перед собой не закрашенную картинку. Его цель — сделать эту картинку яркой, цветной, так как он себе ее представляет. Все дети любят раскрашивать, и не только на бумаге, но и на стенах, на мебели, даже на маминых руках и папиных штанах. И не случайно, ведь раскрашивание — это интересное занятие, да к тому же очень полезное.
А самое главное, получают положительные эмоции при работе с карандашами, фломастерами, восковыми мелками, красками. Благодаря раскраскам ребенок постигает закономерность мира, воплощает в жизнь свои собственные цветовые находки.
Ребята выпускной группы»Пчёлки» научились подрисовывать, пририсовывать, придумывать сюжет рисунка, фон, опираясь на содержание раскрашенного. Раскрашивая раскраски, а затем рассматривая получившиеся работы, получаешь истинное удовольствие и много позитивных эмоций!