«Ребенок после самоизоляции». Просветительская работа педагога-психолога с педагогами.

18.09.2020

На днях в МБДОУ «Детский сад №116» рамках просветительской работы с педагогами прошла встреча педагогов с психологом. Педагог-психолог Тарасова С.П. выступила  на тему «Ребенок после самоизоляции. Какими проблемами мы встречаемся». Основной задачей психолога было донести до воспитателей подход к «проблемным детям»  после длительного перерыва-самоизоляции, подготовиться ко всем вариантам возможных сложностей  у детей дошкольников: эмоциональные, когнитивные, мотивационные, поведенческие.

Главная рекомендация воспитателям, чтобы минимизировать проблемы ребенка,  помочь воспитанникам вернуться в нормальный режим, помнить  и принимать правила трех «П»: «ПОСТЕПЕННОСТЬ», «ПОЗИТИВ», «ПРИЗНАНИЕ ЧУВСТВ». Семинар вызвал большой интерес у воспитателей, так как данная тема в настоящее время очень актуальна.