«Репка»

19.03.2021

Задача детских дошкольных учреждений – всестороннее развитие малышей, социальная адаптация, а также обучение основам коммуникации. Дети, в силу возраста, лучше всего воспринимают материал, подаваемый в виде увлекательной игры. Крохи с удовольствием общаются во время игр, учатся и проявляют недюжинные творческие способности. Чтобы помочь малышам реализовать собственный потенциал, а также заложенные природой способности, рекомендуется создавать в детских садах театральные представления. театр закладывает в ребенке главные основы и воспитывает необходимые личностные качества. Театрализованные представления рекомендуются не только в детских садах, но и дома. Ребенок будет более контактным и легко усвоит новые знания, если родители будут преподносить их в виде увлекательной игры. Тем более, что маленький домашний театр можно устроить в любом уголке квартиры, привлекая к его созданию любимое чадо.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в гостях у ребят группы №3 «Колокольчики» побывали герои русской народной сказки «Репка». Ребята с большим интересом наблюдали за персонажами. Детям очень понравилось представление.