«Рисование на асфальте»

18.03.2020

Рисование цветными мелками на асфальте является не просто веселым занятием во время прогулки. Это же настоящее творчество, кроме этого, ребенок таким образом познает окружающий мир. Ведь изображать картинки на бумаге карандашами — это одно, а вот мелом на асфальте — совсем другие ощущения. Детям дошкольного возраста приносит удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка. А конечная картинка уже отходит на второй план.

Воспитанники группы №1 тоже с нетерпением ждали весну ,когда растает снег, чтобы дать волю фантазии на асфальте рисовать разноцветными мелками все что захочется. И в один из таких погожих солнечных весенних деньков воспитатели с ребятами решили порадовать себя таким увлекательным занятием.