«Рисунок любимой школы»

14.10.2020

В подготовительной группе очень важно учить детей передавать в рисунке впечатления от ожидания волнующего и торжественного события – поступление в школу. Воспитанница группы «Семицветик», Даша Андреева уже знакома со школой, в которую она пойдет в новом учебном году.

Даша рассказала о том, как она с нетерпением и одновременно с радостным волнением ждёт этот торжественный день – день поступления в школу. И, с целью закрепления умения рисовать по собственному замыслу, умения понимать поставленную задачу и решать её: самостоятельно продумывать содержание и строить композицию рисунка, очень интересно и выразительно нарисовала рисунок своей будущей школы.
Ребятам из нашей группы очень понравился рисунок Даши и они тоже захотели нарисовать уже свою школу и устроить вернисаж из своих работ.