«Родительское собрание в группе «Одуванчики»

08.09.2020

Сегодня в группе «Одуванчики» прошло родительское собрание. На собрании выступил заведующий детского сада Семенова Алена Валерьевна. Она познакомила родителей с положением ДОУ, на основании которого работает дошкольное образовательное учреждение и с задачами работы на 2020-2021 учебный год. Также она рассказала о задачах образовательной деятельности детей по 5 образовательным областям.
Тарасова Светлана Петровна, педагог-психолог детского сада, рассказала родителям об основных моментах адаптационного периода детей к детскому саду и посоветовала, что можно сделать, чтобы облегчить этот сложный период. Также она объяснила родителям, что болезни – это тоже неотъемлемая часть процесса адаптации к детскому саду. Для того, чтобы снизить частоту заболеваний, Светлана Петровна посоветовала вести здоровый образ жизни, а это правильное питание, правильный ритм жизни и, безусловно, хорошие взаимоотношения между родителями!