«Родительское собрание в 8 группе»

09.09.2020

9 сентября  в группе №8 «Землянички» состоялось групповое родительское собрание на тему: «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. Заведующая, Семенова Алена Валерьевна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период, рассказала об открытии нового кружка «Лего — конструирование» для детей старшего дошкольного возраста.

Перед собравшимися родителями выступила воспитатель группы Кузнецова Н.Н.. Она рассказала о программе дополнительного  образования социально-педагогической направленности «Абвгдейка», о перспективах и планах работы. Особое внимание уделила  готовности ребенка к школе. Объяснила родителям о роли  режима детского сада, который  мягко и планомерно подготавливает дошкольника к процессу обучения.

Родительское собрание прошло в открытой дружеской атмосфере, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.