«Родительское собрание в 9 группе»

10.09.2020

Сегодня в группе «Рябинки» состоялось  родительское собрание на тему: «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников».

На  собрание родителей были приглашены: заведующая детского сада Семенова Алена Валерьевна,  педагог-психолог   Тарасова Светлана Петровна.

Заведующий МБДОУ  Семенова Алена Валерьевна выступила перед родителями с презентацией на тему: «Социально-экономическое развитие г.Чебоксары. Итоги и перспективы».  И еще представила родителям отчёт о расходовании денежных средств, а так же объявила благодарность  родителям за сотрудничество и активное участие в жизни детского сада за прошедший учебный год.  Алена Валерьевна рассказала родителям, что детский сад в 2020 -2021 учебном году стоит на пороге больших изменений.

Потом выступила педагог-психолог Тарасова Светлана Петровна с темой: «Возрастные особенности детей 5-го года жизни». Она рассказала о том, как правильно развивать и общаться с детьми 5-го года жизни.

После педагога-психолога выступили воспитатели группы: Филиппова Наталья Владимировна и Зайцева Мария Александровна на тему: «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников». Они ознакомили родителей с планом  мероприятий и задачами занятий с детьми на этот год,  рассказали о работе дополнительных платных образовательных групп.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.