«РОДНОЙ ЯЗЫК ПО-СВОЕМУ ВЕЛИК» — встреча с писательницей с ЕЛЕНОЙ СВЕТЛОЙ

21.02.2018

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается ежегодно 21 февраля для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Сегодня в рамках этого праздника в библиотеке – детском информационном центре им. В. Чаплиной состоялась встреча с удивительным детским писателем, замечательным и отзывчивым человеком Еленой Владимировной Светлой (Петровой).

На встречу с писательницей пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 116» г. Чебоксары.

С первых же минут Елена Владимировна полностью завладела вниманием присутствующих – дети слушали автора затаив дыхание. Она рассказала ребятам о себе, прочитала авторскую сказку «Муха-Нехочуха», стихотворение «Моя семья», «Не шутите на дороге» и другие. Большой ценностью в жизни писатель считает семью, дружбу, понимание, любовь и заботу близких.

Ребята, в свою очередь, продемонстрировали инсценировку «Репка», которую написала сама автор.  Также всем по душе пришлось исполнение песни на чувашском языке «Нянине – паппине» и стихотворений на чувашском языке.

Сотрудники библиотеки им. В. Чаплиной надеются, что детям эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом для чтения книг.

А Елене Владимировне большое спасибо за её творчество, за умение и желание общаться с нашими маленькими читателями!