МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Ромашки» лепят чудо-черепашку»

06.11.2019

Мир природы таинственен, необыкновенно красив и неповторим. Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к её сокровенным тайнам, развивая при этом пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактуры. Задача воспитателя — воспитывать в детях умение видеть и ценить бесконечную красоту жизни, помочь ребятам овладеть мастерством предметного воплощения воображаемых художественных образов.

Во 2 группе «Ромашки» детям была предложена лепка черепахи  с использованием скорлупы грецкого ореха, целью которой явилось создание  объёмной поделки ,закрепление  приёмов лепки из пластилина: скатывание, сплющивание,вдавливание. Развитие  творческих  способностей  и художественного вкуса, передачи замысла в работе.

Воспитание  у детей отзывчивости , гуманного  отношения ко всему живому.