« Рыбки в аквариуме»

19.03.2021

В течение недели педагоги 2 младшей группы «Малинки» расширяли и обогащали представление детей о живой и неживой природе. Воспитанники познакомились с рыбками и другими обитателями аквариума. На протяжении всей недели ребята  знакомились с рыбками: рассматривали иллюстрации, играли в дидактические, настольные, подвижные и пальчиковые игры по данной теме.  В словесных играх закрепляли знания детей о строении рыб (голова, туловище, плавники, хвост) и условиях их обитания (аквариум). Полученные впечатления стали основой для создания коллективной работы «Рыбки в аквариуме», которую они выполнении в технике аппликации. Из пластилина создали пластические образы улиток путём преобразования одной формы в другую -сворачивания столбика в спирали. Так же мы с ребятами ходили на рыбалку, где получили огромный позитив и хорошее настроение. Неделя прошла интересно и познавательно!