Подводный мир

23.03.2018

Всестороннее творческое развитие полезно и нужно всем детям. Но далеко не се дети любят рисовать, а вот техника рисования штампами нравится всем без исключения детям и даже взрослым.

Рисование штампами привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов.

Сегодня воспитанники младшей группы №12 «Семицветик» попробовали рисовать штампиками из картофеля. Такой техникой они рисовали картину «Подводный мир».

Рисуя этим способом, дети не боялись ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки просто можно придумать что-то новое, и дети обретали уверенность в себе, чувствовали себя настоящими маленькими художниками.