«Рябинки» играют с палочками Кюизенера»

14.02.2020

Счетные палочки Кюизенера являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет «через руки» ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «вправо – влево», «между», «длиннее», «выше» и многое другое. Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.

Сегодня дети группы «Рябинки» с большим удовольствием играли с палочками Кюизенера. Дети играют с ними, как с обычными кубиками, палочками, конструктором, так как они еще маленькие. Но по ходу игр они усваивают и закрепляют цвета, размер и форму.
Девочки и мальчики очень любят с ними играть.