«Рябинки путешествуют в космосе»

13.04.2018

12 апреля во всем мире отмечается Международный день первого полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.
Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Сегодня в группе «Рябинки» прошло спортивное мероприятие «Космическое путешествие», в котором дети дружно готовились к полёту в космос. Дети расширили свои познания о первом полете человека в космосе. Познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики. Принимали активное участие в эстафетах и веселых стартах – таким образом, они укрепили свое здоровье. Отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы. В спортивных состязаниях дети проявили ловкость, быстроту, выносливость и смекалку. В конце нашего путешествия, ребята смотрели и наблюдали за таинственной и загадочной красотой космоса.