«Рябинки — участники Космического квеста»

12.04.2020

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля. Это важная дата для нас, так как первый полет в космос совершил гражданин нашей страны. Мы гордимся этим и стараемся привить чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины подрастающему поколению.
Наши воспитанники группы №9 «Рябинки» с большим удовольствием приняли участие в городском фестивале «Космический квест», посвящённому Дню Космонавтики. В рамках фестиваля воспитанники читали о космосе, космонавтах, знакомились с планетами, смотрели познавательные презентации, мультфильмы, рисовали, лепили, конструировали и занимательно проводили время.
Радует, что дети, даже находясь вне стен детского сада, делают красивые аппликации, мастерски конструируют и чудесно рисуют.