««Рябинки» учатся рисовать шарами»

28.02.2020

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
Вот сегодня дети группы «Рябинки» рисовали гусеницу воздушными шарами. Девочки и мальчики в процессе рисования получили массу удовольствия, перед ними открылся мир фантазий. Они дополнили свой рисунок солнцем, облаками и травкой. И в итоге получился яркий, красочный и красивый рисунок. Детки от рисования получили антистрессовый, расслабляющий эффект.