«Саночные катания детей группы №9″

08.12.2020

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.
Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.
Ежедневные зимние прогулки в средней группе «Рябинки » доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. Но, особенно ребята любят кататься на санках. Вот и сегодня ребята соревновались в навыках управления санями в быстроте и ловкости маневрирования. Такие саночные катания это не только весело, но и полезно. Во время катания на санях организм насыщается кислородом, нормализуется кровяное давление. А также это замечательная тренировка для дошкольников: напрягаются плечи, спина и живот, улучшается чувство равновесия и координация.
По окончанию забавы, ребята получили только положительные эмоции, кучу впечатлений и заряд бодрости на весь день.