«Светофор — дорожный друг, управляет всем вокруг»

06.08.2020

Каждый год 5 августа весь мир отмечает Международный день светофора.
Этот праздник – замечательная возможность для педагогов образовательных организаций привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.
В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте следует с самого раннего детства. Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.
Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.
Сегодня ребята дежурной группы «Одуванчики» закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков.