«Семинар для председателей психолого-педагогических консилиумов (ППк)»

11.03.2021

11 марта 2021 года педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №116» Тарасова С.П. приняла участие в серии семинаров для председателей психолого-педагогических консилиумов (ППк) дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары на тему: «Организация деятельности психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения (ППк ДОУ). Инициатор  семинара — Отделение сопровождения инклюзивного образования Центра «Содружество». В ходе семинара  специалистами (заместитель директора, руководитель ТПМПК г. Чебоксары Алла Валерьевна Кузьмина, учитель-логопед, заместитель руководителя ТПМПК г. Чебоксары Ирина Николаевна Костылева, педагог-психолог, член ТПМПК г. Чебоксары Полина Вячеславовна Князева и учитель-дефектолог, член ТПМПК г. Чебоксары Екатерина Александровна Мокеева) обсуждались актуальные вопросы: нормативно-правовое обеспечение деятельности психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения, ведения его документации, порядок и содержание работы, основные функциональные обязанности междисциплинарной команды специалистов, входящих в его состав, а также подробно рассматривалась структура и содержания представления ППк ДОУ на воспитанника, предоставляемого в психолого-медико-педагогическую комиссию.