«Семья – это то, что заставляет быть нас счастливыми»

Семья – как много в этом слове

Семь «Я» – вы вслушайтесь в него

Это команда дружная и более

В семье один за всех и все за одного.

В МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары состоялось большое мероприятие, посвященное самому дорогому, самому родному, самому прекрасному на земле – дружной и крепкой семье. Участвовали семьи с детских садов №111, 117 и 116. Праздник прошел под названием «Семья – это то, что заставляет быть нас счастливыми».

Всем известно, что 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В каждой семье свои традиции, свой порядок и ритм жизни, каждая семья уникальна. Сегодня собрались семьями, чтобы получить заряд бодрости, поделиться теплом, согреть душой и сердцем детей.

Каждая семья творчески подошла к этому мероприятию. Вместе с родителями успешно выступили и дети. Они играли на музыкальных инструментах, пели песни, отгадывали загадки, играли футбол с папами.

А какие музыкальные у нас семьи!!! Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Каждая семья знает немало пословиц и поговорок о семье. В семейной жизни очень важно взаимопонимание. Говорят, что после десяти лет совместной жизни начинаешь понимать друг друга с полуслова. Не нужно несколько раз напоминать о чем-то. Конкурс на взаимопонимание порадовал всех участников. Папы умело объясняли супругам с помощью жестов и мимики кто чем будет заниматься. Мамы рассказывали смешные истории о своих семьях.

В конце праздника все вместе спели всем известную песню и наградили семьи грамотами. Все родители остались довольные, говорили благодарственные слова. Детям очень понравилось, они успели подружиться и с танцевать танец.