«Сидим дома в условиях карантина с пользой для здоровья»

13.04.2020

В настоящее время все выпуски новостей начинаются сообщениями о короновирусе и его распространение по всему миру и в России.
В России до 30 апреля в целях профилактики распространения короновируса приняты беспрецедентные меры — объявлен режим самоизоляции в условиях нерабочих дней. Предотвратить распространение заболевания можно только с помощью режима повышенной готовности. Роспотребнадзор настоятельно рекомендовал воздержаться от выхода из дома без надобности, посещения людных мест в торговых центрах и массовых мероприятий, поездок на общественном транспорте, кроме посещения магазинов и аптек. Обо всех этих рекомендациях уже всем очень хорошо известно.
Советуем всем родителям обратить внимание на мероприятия способствующие укреплению иммунитета детей. В новых условиях «сидим дома» по возможности займитесь закаливанием детей — чаще проветривайте помещение, принимайте контрастный душ, занимайтесь с ними физическими упражнениями, играйте в игры малой подвижности.
В условиях «сидим дома» у родителей появилось больше времени и возможностей побыть с детьми дома, уделить им больше внимания, чего обычно не хватало в суете повседневной жизни до вынужденной самоизоляции. Главное, чтобы всё это время в условиях самоизоляции проходило в позитивном настроении!