«Синичкин день»

12.11.2020

В середине последнего месяца осени, 12 ноября, отмечается Синичкин день — это время, когда эти птицы, как и другие «зимующие» виды, прилетают к нам с наступлением первых холодов. Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, хотя и не любят тесных контактов с людьми, предпочитая держаться на расстоянии и еду брать из кормушки, а не из рук.

В честь Дня синичек, дети старшей группы № 8 «Землянички» вместе с педагогом, Наталией Владимировной, сегодня во время кружка по рисованию решили нарисовать этих милых пернатых друзей — уважить их.
У всех получились настоящие Синички.

Существует поверье, согласно которому, если синица залетит во двор, то в доме будет благополучие и достаток. Надеемся, что эти Синички принесут каждому дому наших воспитанников благополучие и достаток на целый год!