«Сказка «Колобок»

20.11.2020

Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в группе №11 «Малинки» воспитанники вместе с воспитателем инсценировали сказку «Колобок». Дошколята с радостью показали свои актерские способности. Дети с нетерпением ждали своего выхода на сцену, а зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета. И как они переживали за маленького Колобка. Хорошо, что все закончилось благополучно! Громкими аплодисментами завершилась театральная постановка. И в конце показа ребята вместе с героями танцевали под песенку Колобка:

«Колобок я, Колобок.
Я румян и толстобок.
В печке русской испечен,
На окошке я стужен.
По дорожке я качусь,
В детский сад я тороплюсь!»

Сказка учит детей быть добрыми, вежливыми, развивает эмоциональную отзывчивость, воспитывает доброжелательное отношение друг к другу, чувство товарищества, взаимопомощи.