Сказка «Теремок»

18.03.2020

Значение театрализованной деятельности в детском саду трудно переоценить. Театрализованное искусство способствует всестороннему развитию гармоничной личности ребенка. Среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в дошкольном возрасте особое место занимает театр и театрализованные игры, т.к. игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста. Театр – один из самых доступных видов деятельности, который помогает развить у дошкольников воображение, самостоятельность, инициативность, мышление, память и, конечно же, речь. Ребенок усваивает богатство родного языка, его выразительные средства. Используя интонации и выразительные средства, соответствующие поступкам героев, их характеру, ребенок старается говорить четко, чтобы его все поняли, таким образом, улучшается звуковая культура речи. В рамках Муниципального проекта «Театр глазами детей» в средней группе «Вишенки» полным ходом готовят к показу сказку «Теремок» Все желающие могут сыграть роль любого персонажа, тем самым ребята пытаются вжиться в роль, изменяя силу и тембр голоса, звукоподражая героям.